27.04.17 РЖД вводит скидку на нефтеперевозки Ангарск – Комсомольск-на-Амуре в интересах «Роснефти»

ОАО «РЖД» вводит скидку в 11,6% на перевозки сырой нефти в цистернах со ст. Зуй города Ангарска Иркутской области на ст. Дзёмги города Комсомольска-на-Амуре в Хабаровском крае, следует из протокола заседания правления монополии от 20 апреля. Опубликованное официальным изданием перевозчика во вторник решение должно вступить в силу через 10 дней, действие скидки ограничено 31 декабря 2018 года.

АК «Транснефть» располагает в районе ст. Зуй пунктом налива нефтепродуктов «Мегет», также поблизости работает НПЗ «Роснефти» ОАО «Ангарская нефтехимическая компания». В районе ст. Дзёмги расположен Комсомольский-на-Амуре НПЗ, также принадлежащий «Роснефти». «Транснефть» строит к нему отвод от нефтетранспортной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО), ввод объекта намечен на 2018 год.