18.01.16 Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края начал приём заявок на предоставление "Инвестиционных займов МСП"

Уважаемые предприниматели!

Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края с 18 января по 19 февраля 2016 года осуществляет прием заявок на предоставление "Инвестиционных займов МСП" за счет целевых ресурсов Акционерного общества "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (далее АО "МСП Банк").

Параметры инвестиционного займа:

Размер: От 1 000 000 до 5 000 000 рублей.

Срок: от 3 до 5 лет.

Ставка: 13,5 % годовых.

Срок регистрации предприятия: не менее 12 месяцев.

Дополнительные комиссии и сборы: единовременно взимается 0,5 (ноль целых пять десятых) процента от суммы займа в случае принятия положительного решения о выдаче займа.

Обеспечение: Залог, поручительство.

Цели, на которые выдается инвестиционный заём:

· приобретение и/или ремонт основных средств (машин, оборудования, транспорта, программного обеспечения, нежилых объектов недвижимости для осуществления предпринимательской деятельности);

· приобретение дополнительных единиц оборудования и/или отдельных узлов, элементов к эксплуатируемой технологической линии или производственному процессу;

· приобретение земельных участков для осуществления предпринимательской деятельности;

· погашение лизинговых платежей, направленных на выкуп (в т.ч. досрочный) предметов лизинга, являющихся основными средствами и приобретаемых в собственность Субъекта МСП (при этом собственность Субъекта МСП на приобретаемые предметы лизинга должна быть оформлена не позднее 180 дней с даты получения займа Субъектом МСП);

· транспортировка, монтаж, пуско-наладка, ввод в эксплуатацию приобретаемых основных средств, необходимых для расширения действующего или для создания нового производства/бизнеса.*

* На транспортировку, монтаж, пуско-наладку, ввод в эксплуатацию приобретаемых основных средств допускается направление денежных средств в размере не более 20% от общей суммы займа.

Приложения:

1. Положение о порядке и об условиях финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края за счет средств АО "МСП Банк" в рамках кредитного продукта "Инвестиционный заем МСП" - скачать

2. Технико-экономическое обоснование проекта (форма) - скачать

Более подробная информация о продукте "Инвестиционный заём МСП" на сайте Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края: http://www.fond27.ru/loans/investment_loan.php.

За консультацией по вопросам финансовой поддержки обращайтесь в Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 51 и по телефонам: (4212) 752-777, 752-775.