Состоялась восьмая «Сельскохозяйственная ярмарка «УРОЖАЙ 2016»

29.09.16 Состоялась восьмая  «Сельскохозяйственная ярмарка «УРОЖАЙ 2016»

С 24 по 26 сентября 2016 года АНО ДПО Центр интегрированной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края при поддержке Министерства экономического развития Хабаровского края подготовил и провел восьмую  «Сельскохозяйственную ярмарку «УРОЖАЙ 2016» в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» и на прилегающей территории.

«Сельскохозяйственная ярмарка-Урожай 2016» призвана содействовать развитию малого предпринимательства, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий г.Хабаровска, Хабаровского края и других регионов Дальнего Востока, способствовать налаживанию деловых связей между производителями агропромышленного комплекса и предприятиями оптовой и розничной торговли, содействовать насыщению продовольственного рынка качественными товарами, привлечению внимания инвесторов и структур поддержки предпринимательства к предприятиям данного сектора экономики.

Выставка предоставила прекрасную возможность жителям города, торговым фирмам, познакомиться с продукцией агропромышленного комплекса края, сделать закупки и заключить договора с участниками выставки. За 7 предыдущих лет, наработан стабильный имидж и авторитет «Сельскохозяйственной ярмарки «Урожай».

В выставке приняли участие 90 участников из них 48 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые представляли город Хабаровск,  муниципальные районы  Хабаровского края, участвовали и гости из Приморского края и Амурской области. Они представляли мясную продукцию, птицеводство и растениеводство, хлебобулочные и кондитерские изделия, масло, мед, научные разработки, семена, средства защиты растений, комбикорма, и многое другое.

На площади перед СЗК «Платинум-Арена» развернули свою экспозицию крестьянско-фермерские хозяйства муниципальных районов, дачные клубы и профессиональные объединения. Которые подготовили не только красочно оформленные экспо места, но и интересную культурную программу.

В рамках выставки «Сельскохозяйственная ярмарка-Урожай 2016» прошли,  мастер-классы и конкурсы : «Лучшее оформление экпо-места», «Лучшая продукция». По итогам конкурсов победители  награждены Дипломами, «Золотыми медалями» и «Гран-При» выставки.

Координатор выставки
АНО ДПО «ЦИП СМиСП Хк»