22.12.16 Состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству при главе Верхнебуреинского района

19.12.2016 состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству при главе Верхнебуреинского района. В ходе заседания рассматривался вопрос об общественной экспертизе положений муниципального стандарта, о работе МФЦ для бизнеса и об организационных вопросах деятельности Совета.

На Совете было решено разработать и оформить предложение по внесению в государственную программу развития малого и среднего предпринимательства дополнительных мер поддержки предпринимателей, а также провести круглый стол по вопросам внедрения успешных практик в деятельности органов местного самоуправления.

По рекомендации Совета в районе создана оперативная комиссия по применению ККТ, принято решение подготовить обоснование по перенесению сроков внедрения онлайн ККТ и обращение в Законодательную Думу Хабаровского края по отсрочке внедрения онлайн касс для налогоплательщиков, использующих систему ЕНВД, а так же предпринимателей с торговой площадью менее 50 кв.м. на 2021 год.

Протокол Совета
План работы Совета на 2017 год