22.11.16 Состоялось заседание Президиума совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края

В Хабаровске состоялось заседание Президиума совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края. Темой обсуждения мероприятия стало обсуждение вопроса о подготовке заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края, который состоится в краевой столице 30 ноября текущего года.

Со своими предложениями выступил Андрей Веретенников, председатель правления организации «Ассоциация рестораторов Хабаровского края». По его информации, в краевую ассоциацию входят не только предприятия Хабаровского края, но рестораторы из Владивостока, Москвы, Улан-Удэ и Иркутска – представители тех компаний, которые заинтересованы в выходе на рынок Хабаровского края. В настоящее время в ассоциацию входит 54 предприятия. В настоящее время краевая Ассоциация рестораторов в работе с региональными органами исполнительной власти хочет сделать акцент на развитие кулинарного туризма в Хабаровском крае.

Председатель правления «Ассоциации пассажирских перевозчиков города Хабаровска» Светлана Тремасова рассказала, что для достижения целей принятой Стратегии, которая направлена на обеспечение стабильной занятости и высокого уровня услуг в сфере пассажирских перевозок, необходимо решить следующие задачи с помощью Совета по предпринимательству: продвижение законодательных инициатив по решению задач развития малого предпринимательства на федеральный уровень и возможность снижения административной нагрузки в результате участия в процедурах оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов в сфере транспорта.

Также на повестку заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края планируется вынести вопрос о проведении Второго Дальневосточного форума предпринимателей в следующем году. Напомним, Первый Дальневосточный форум предпринимателей прошел в Хабаровске 6-7 ноября 2016 года и собрал более 700 участников со всех регионов Дальневосточного федерального округа, и ряда городов Центрального и Уральского федеральных округов.