Главная / Новости / Специальные программы поддержки МСП: "Бизнес для города" и "Бизнес для села"

Специальные программы поддержки МСП: "Бизнес для города" и "Бизнес для села"

В рамках регионального проекта "Акселерация субъектов МСП" министерством инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края проведена работа по реализации специальных программам поддержки МСП: "Бизнес для города" и "Бизнес для села".

Центром оказания услуг "Мой бизнес", с привлечением экспертов, разработаны "коробочные решения" по открытию бизнеса в рп. Чегдомын (кафе-столовая), г. Комсомольск-на-Амуре (бассейн для грудничкового плавания), р.п. Ванино (центр детского развития), г. Советская Гавань (автомобильная мойка).

"Коробочные решения" представляют собой готовые бизнес-решения, включающие проведение исследования рынка, изучение целевых аудиторий потенциальных потребителей, SWOT-анализ, разработку бизнес-плана, сметы доходов и расходов, расчет точки безубыточности проекта.

Представленными бизнес-решениями может воспользоваться любой субъект МСП, обратившийся в Центр оказания услуг "Мой бизнес", без дополнительных вложений в маркетинговые исследования и подготовку бизнес-плана.
Предложенные бизнес-решения возможны к тиражированию на территории Хабаровского края.

Ссылка на материалы