Старт 3-ей волны отбора на позиции региональных менеджеров ВЭБ

17.10.17 Старт 3-ей волны отбора на позиции региональных менеджеров ВЭБ

На платформе LEADER-ID Агентства стратегических инициатив стартовала 3-я волна отбора на позиции региональных менеджеров Внешэкономбанка, которая продлится до 22 октября 2017г.

Региональные менеджеры являются ключевым элементом новой модели работы ВЭБ с регионами. Она нацелена на создание «широкой воронки» проектов для ВЭБ и прозрачной процедуры их отбора.

На роль региональных менеджеров рассматриваются кандидатуры представителей региональных институтов развития, некоммерческих организаций и объединений, регионального бизнеса, а также соискателей с опытом работы в органах власти и инвестиционно-финансовой сфере. В обязанности региональных менеджеров будут входить проактивный поиск проектов в регионе, первичная фильтрация, взаимодействие с инициатором и содействие в формировании пакета документов. Региональные менеджеры не состоят в штате банка. Взаимодействие основывается на соглашении о сотрудничестве между менеджером и банком.

По итогам первой волны отбора в 16 пилотных регионах менеджеры уже выбраны: 25 финалистов прошли многоступенчатую процедуру отбора и курс онлайн обучения, который был специально разработан при участии топ-менеджеров ВЭБ. Информация о региональных менеджерах размещена на странице Внешэкономбанка (http://veb.ru).

Взаимодействие региональных менеджеров с ВЭБ и инициаторами проектов реализовано на специальной онлайн-платформе. Она представляет собой простой, понятный и прозрачный механизм подачи заявок на финансирование и проведения экспресс-оценки проектов.

Прием заявок на финансирование проектов на онлайн-платформе стартовал 27 сентября 2017г, ссылка размещена на титульной странице Банка.

Подать заявку на участие можно по ссылке https://leader-id.ru/specials/openselection_veb3 до 22 октября 2017г.

Контактное лицо для связи и получения дополнительной информации:

руководитель проектов Департамента регионального развития Кирнос Яна Эдуардовна, электронный адрес regions@veb.ruтелефон: (495) 721-93-10.

Для справки:

Проект по созданию института региональных менеджеров ВЭБ поддержали министр экономического развития РФ Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, президент ≪Деловой России≫ Алексей Репик, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и другие представители власти и бизнеса, выступившие на Первой встрече региональных менеджеров ВЭБ 25 сентября 2017г.