Главная / Новости / Страхование от коронавируса

Страхование от коронавируса

На территории Хабаровского края страховыми компаниями предлагаются продукты страхования по риску инфекционного заболевания (COVID-19) для юридических и физических лиц.

Договоры страхования могут предусматривать информационно-консультационное сопровождение, инструментальную диагностику, лабораторные исследования, оказание медицинской помощи, выплаты в случае смерти. Страховой тариф зависит от возраста застрахованного лица, страховых рисков, включенных в покрытие, и других факторов.

При страховании по риску заболевания COVID-19:
- по отдельным программам: размер страхового тарифа – от 0,1 % от страховой суммы, минимальная страховая премия – от 850 рублей в год;
- по комплексным программам страхования – от 0,01 % от страховой суммы, минимальная страховая премия – от 300 рублей в год.

За период с начала 2021 года страховыми компаниями в крае по договорам, включающим риск инфекционного заболевания (COVID-19), застраховано более 85 000 человек.

Подробная информация о предложениях страховых организаций в таблице