24.08.18 Теперь у малого и среднего бизнеса ДФО есть своя региональная лизинговая компания

26 июня 2018 г. при участии АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (далее - АО "Коропрация МСП") и Правительства Республики Саха (Якутия) создана первая на Дальнем Востоке АО "Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)". Деятельность АО "РЛК Республики Саха (Якутия)" будет распространяться на субъектов малого и среднего предппринимательства не только Республики Саха (Якутия), но и всего Дальнего Востока.

В настоящее время в Российской Федерации действуют четыре региональные лизинговые компании - АО "РЛК Республики Татарстан", АО "РЛК Республики Башкортостан", АО "РЛК Республики Саха (Якутия)", АО "РЛК Ярославской области".

АО "Корпорация МСП" через специально созданные региональные лизинговые компании реализует Программу льготного лизинга оборудования, основные условия программы можно узнать здесь

В случае заинтересованности в получении поддержки по Программе льготного лизинга оборудования, необходимо на первом этапе заполнить анкету соответствия условиям Программы и направить ее в адрес министерства экономического развития края на электронную почту z.a.eremchuk@adm.khv.ru.

По итогам рассмотрения заполненной анкеты соответствия условиям Программы льготного лизинга оборудования с субъектами малого и среднего предпринимательства свяжутся специалисты АО "РЛК Республики Саха (Якутия)".

Кроме этого, представители бизнес-сообщества края в случае заинтересованности могут самостоятельно обратиться в АО "РЛК Республики Саха (Якутия)":

генеральный директор Бравина Татьяна Анатольевна - (4112) 508-495 (доб. 71415);

заместитель директора Департамента продаж Юшин Сергей Юрьевич - (4112) 508-498 (доб. 71418).