20.05.16 Торжественный прием предпринимателей ко Дню российского предпринимательства  и по случаю подведения итогов XХ краевого ежегодного конкурса "Предприниматель года"

24 мая 2016 года в 15.00 в Доме официальных приемов Правительства края (ул. Шевченко, 3) состоится Торжественный прием предпринимателей ко Дню российского предпринимательства и по случаю подведения итогов XХ краевого ежегодного конкурса "Предприниматель года" по результатам 2015 года.

На XХ краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года", проведенного по итогам 2015 года, поступило 52 заявки. В конкурсе приняли участие предприниматели из десяти муниципальных районов края и двух городских округов.

В отраслевом разрезе конкурсанты представлены в следующем соотношении:

21 % – торговля;

10 % – строительство;

по 8% – лесная и деревообрабатывающая промышленность, общественное питание, производственная сфера, прочие производства и услуги;

по 6 % – производство хлеба и мучных кондитерских изделий, оказание консультационных услуг, транспорт, услуги в бытовой сфере;

по 4 % – жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, предоставление социальных услуг.

Распоряжением Губернатора Хабаровского края от 14 мая 2016 г. № 257-р победителями признаны 20 предпринимателей, 17 участников конкурса определены лауреатами.

С текстом распоряжения можно ознакомиться здесь.

Поданные заявки Оргкомитет Конкурса рассмотрел также в номинациях: "Старт", "Стабильность", "За вклад в развитие муниципального района края", "Достойность" и "Деловая женщина". Определены 9 победителей:

• в номинации "Деловая женщина" – Сакулина Людмила Борисовна, индивидуальный предприниматель, г. Комсомольск-на-Амуре;
  • в номинации "Достойность", за активное участие в экономической жизни города, достойный уровень заработной платы, полноту и своевременность перечисления налогов и сборов в бюджеты разных уровней – Горбунов Анатолий Григорьевич, директор общества с ограниченной ответственностью производственно-торговое предприятие "Прайд", г. Комсомольск-на-Амуре;
  • в номинации "Старт", за успешную динамику развития бизнеса – Лесогор Наталья Олеговна, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Центр профессионального клининга", г. Хабаровск;
  • в номинации "Стабильность", за стабильность и эффективность стратегии развития бизнеса Сидога Татьяна Егоровна, индивидуальный предприниматель, Ульчский муниципальный район;
  • в номинации "За вклад в развитие муниципального района края", за вклад в социально-экономическое и культурное развитие сельских и отдаленных районах Хабаровского края:

- Голубятникова Яна Викторовна, индивидуальный предприниматель, Амурский муниципальный район;

- Жилкин Андрей Владимирович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Комсомольск-Лес", Комсомольский муниципальный район;

- Журкина Ольга Александровна, индивидуальный предприниматель, Нанайский муниципальный район.

- Мезин Александр Иванович, индивидуальный предприниматель, муниципальный район имени Лазо;

- Сутырина Елена Александровна, индивидуальный предприниматель, Ульчский муниципальный район.