У Союза работодателей Хабаровского края новый председатель

23.05.19 У Союза работодателей Хабаровского края новый председатель

Накануне состоялось расширенное собрание членов регионального объединения работодателей «Союз работодателей Хабаровского края». Участие в нем приняли руководители партнерских краевых бизнес-объединений, представители органов исполнительной власти Хабаровского края, а также Виктор Черепов, Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

На собрании обсуждались итоги деятельности Союза за 2018 года. Одним из главным достижений было названо создание Автономной некоммерческой организации «Дальневосточный центр оценки квалификаций». Правление Союза при этом выступило в лице соучредителя.

«Создание такой организации безусловно ускорит развитие национальной системы квалификаций в Хабаровском крае и улучшит доступность независимой оценки в отдаленных районах края», – подчеркнул Игорь Востриков, президент Союза «Дальневосточная торгово-промышленная палата».

Собрание приняло ряд важнейших решений, которые находились в исключительной компетенции высшего коллегиального органа Союза. Среди них избрание Председателя Союза и утверждение состава Правления.

Решено продлить полномочия 9 членов правления и ввести в состав 6 новых. Ими стали:

• Петр Бойчук, Председатель Совета директоров АО «Дальэнергомаш»;
  • Дмитрий Вальтфогель, генеральный директор ООО Управляющая компания «РФП Групп»;
  • Оксана Кожемяко, главный врач КГБУЗ «Краевая станция переливания крови»;
  • Юрий Колбин, управляющий ООО «Специализированная многопрофильная компания в области подъемных сооружений «Инженерно-технический центр «Подъемно-транспортные механизмы»;
  • Павел Мысин, директор КГБ ПОУ «Хабаровский автодорожный техникум»;
  • Елена Хитрова, генеральный директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком», представитель ООО «РТК - Центр Региональных инициатив».

Председателем Союза стал Сергей Смоленцев, председатель совета директоров ЗАО «Переяславский молочный завод», исполнительный директор Координационного совета отделений РСПП по Дальневосточному федеральному округу.