Улучшение делового климата в Хабаровском крае: социальное предпринимательство

07.03.18 Улучшение делового климата в Хабаровском крае: социальное предпринимательство

Ряд социально-значимых событий проходит в эти дни в Хабаровске.

Комитет по развитию женского предпринимательства Хабаровского отделения «Опора России» при поддержке министерства экономического развития края проводит серию мероприятий, направленных на привлечение внимания к женщинам-предпринимателям, на развития творческих людей Хабаровского края.

Так, со 2 по 4 марта в ТЦ «Экодом» состоялась выставка-ярмарка «Большой семейный праздник». На одной площадке собрались около 40 handmade-мастеров края, известные и начинающие творческие коллективы. Гости выставки смогли поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и лотереи, сделать красивые фото в оригинальных фотозонах.

По словам Дмитрия Пугачева – первого заместитель министра экономического развития края, такие события вдохновляют многих людей на реализацию востребованных обществом и социально-значимых бизнес-проектов.

15 марта комитет по развитию женского предпринимательства Хабаровского отделения «Опора России» вместе с благотворительным фондом «Счастливое детство» организуют благотворительную акцию в целях поддержки детей с ограниченными возможностями. Событие пройдет на площадке дрессировочного центра «Догвардс» по адресу пр. Иртышский 12/1.

По словам Оксаны Фокиной – члена Совета по предпринимательству края и главы комитета по развитию женского предпринимательства, гостей мероприятия ждут творческие мастер-классы, развлекательное научно-познавательное «Эйнштейн шоу», выступление фокусника, цирковой детской группы «Серпантин» и многое другое. С вопросами по участию можно обратиться по телефону: 8 (4212)77-82-93.

В Хабаровском крае около 30% составляют женщины-предпринимателей. Они добиваются успеха как в традиционных отраслях: образование, лёгкая и пищевая промышленность, торговля, так и в сфере творчества. Комитет по развитию женского предпринимательства яркий тому пример.