Упрощен порядок подключения к сетям теплоснабжения для застройщиков

14.12.18 Упрощен порядок подключения к сетям теплоснабжения для застройщиков

В рамках работы по улучшению делового и инвестиционного климата в комитете по развитию топливно-энергетического комплекса Правительства края состоялась информационная встреча застройщиков и руководителями ресурсоснабжающих организаций, на которой обсуждались вопросы упрощения порядка подключения к сетям теплоснабжения в Хабаровском крае.

Поводом для встречи послужили новые правила технологического присоединения к системам теплоснабжения, вступившие в силу в июле этого года.

По словам Александры Разумовой, начальника отдела перспективного развития МУП города Хабаровска «Тепловые сети», ранее по индивидуальному тарифу могли подключится только крупные застройщики, а теперь данная возможность доступна всем категориям заявителей. «Теперь у застройщиков, которые непосредственно строят объекты, при условии соблюдения выданных технических условий теплоснабжающей организацией, появляется возможность значительно снизить стоимость подключения к уже эксплуатируемым сетям», - отметила Александра Разумова.

Также МУП города Хабаровска «Тепловые сети» перешло на работу с заявителями по принципу «одного окна». Это позволит предпринимателям сэкономить время при взаимодействии с различными энергетическими компаниями, работающими в крае.

Кроме того, «одно окно» для застройщиков по подключению к сетям теплоснабжения действует и на площадке многофункциональных центров.