22.08.19 Утверждено название главного события IV Дальневосточного форума предпринимателей – пленарного заседания

Накануне состоялась рабочая группа по подготовке к IV Дальневосточному форуму предпринимателей.

По словам организаторов в этом году мероприятий форума стало больше и программа продолжает пополняться новыми круглыми столами, мастер-классами и т.д. Напомним, что ключевой темой Форума станет Развитие Дальневосточного предпринимательства в фокусе Национальных проектов.

«Сейчас на Форум заявлены к проведению 48 мероприятий. Темы всех событий направлены на рассмотрение сразу нескольких Национальных проектов – это «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда и поддержка занятости», «Демография», «Здравоохранение», «Образование». Особое внимание будет уделено вопросам улучшения условий ведения бизнеса на Дальнем Востоке, расширению доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, а также развитию социального предпринимательства», – рассказала Наталья Рехтина, заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства края – начальник управления развития и поддержки предпринимательства.

Ожидается, что мероприятия Форума посетят около 2000 предпринимателей со всего Дальнего Востока и России. Уже подтвердили участие делегации Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Камчатского края и Амурской области.

По итогам встречи предпринимательским сообществом принято решение утвердить название пленарного заседания Форума – «Роль бизнеса в реализации нацпроектов на Дальнем Востоке». Планируется, что участие в обсуждении данной темы примет Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, а также представители субъектов ДФО и федеральных органов власти.

Регистрация на сайте двфорум.рф продолжается. Доступно мобильное приложение (инструкция по скачиванию и установке на сайте).

Участие в форуме бесплатное. Количество мест ограничено!