В Амурском районе прошел Совет по вопросам экономического развития муниципальных образований

16.10.15

В Амурском районе состоялось заседание Совета по вопросам экономического развития муниципальных образований края при министерстве экономического развития Хабаровского края.

В заседании Совета приняли участие заместители глав по экономическим вопросам и руководители экономических служб администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Хабаровского края.

В ходе работы Совета рассмотрены вопросы применения лучших практик муниципального управления, организации работы по легализации трудовых отношений в муниципальных образованиях края, особенности передачи в концессию объектов жилищно-коммунального комплекса и ряд других вопросов.

2 октября 2015 г. в работе Совета приняли участие начальник управления малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития края Бартюк Т.Н. с докладом на тему о формах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства края и генеральный директор Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края Турманкина Н.Г. с докладом о финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства края.

В Амурске участники Совета ознакомились с работой Дальневосточного центра по глубокой переработке древесины, Амурского дендрария, с деятельностью предприятия "Амурские теплицы", посетили Центр славянской культуры "Родник" в рабочем поселке Эльбан, новую школу и строящийся Центр национальной культуры "Сэлемсэ" в селе Ачан.