17.11.16 В Чегдомыне принято решение о реорганизации координационного совета по оказанию поддержки предпринимателям

В администрации рабочего поселка Чегдомын состоялось совещание с предпринимателями Верхнебуреинского района, на котором обсуждался вопрос о реорганизации и активизации деятельности координационного совета по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при главе администрации городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского района Хабаровского края.

В ходе мероприятия Оксана Мирошниченко, председатель совета по предпринимательству Верхнебуреинского района, сказала: «Предпринимателям района нужна не только финансовая поддержка и решение конкретных проблем, возникающих у предпринимателей, но также необходимо сопровождение бизнес-проектов, консультационная поддержка. Также необходимо вести планомерную работу по повышению квалификации сотрудников, работающих в малом бизнесе». После дискуссии представителей органов власти с предпринимателями, было принято решение о реорганизации координационного совета для более эффективной работы по поддержке предпринимателей Чегдомына. Будет обновлен состав совета, внесены изменения в Положение о совете по целям, задачам и новым направлениям его деятельности связанным, с реализацией Комплексного плана по развитию рабочего поселка, в том числе развитию бизнеса.

Как пояснила после совещания заместитель начальника управления – начальник отдела общественно-государственного сотрудничества министерства экономического развития Хабаровского края Юлия Медведева, обновленный координационный совет по оказанию поддержки предпринимателям по актуальным проблемам будет собираться ежемесячно, при этом основной упор в его работе будет делаться на уже действующие предприятия малого бизнеса.