В г. Комсомольске-на-Амуре открылся МФЦ для бизнеса

02.12.16 В г. Комсомольске-на-Амуре открылся МФЦ для бизнеса

1 декабря 2016 года в г. Комсомольске-на-Амуре состоялось открытие Многофункционального центра (МФЦ) для бизнеса.

Торжественная церемония открытия МФЦ для бизнеса прошла в помещении многофункционального центра по ул. Калинина, д. 6. Мероприятие освещали приглашенные представители телерадиовещательной компании "ВГТРК".

Церемонию открыла и. о. главы администрации городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" Наталья Офицерова, с приветственными словами выступили заместитель министра экономического развития края по развитию предпринимательства и рынков Иван Загорский и заместитель директора по региональному развитию Краевого агентства содействия предпринимательству Юлия Мазур.

После официальной части мероприятия непосредственно был начат прием и консультирование начинающих и действующих предпринимателей по вопросам бизнеса. Основные вопросы предпринимателей были связаны с организацией и началом ведения бизнеса, с существующими мерами поддержки, с бизнес-планированием. Также обсуждались особенности различных сфер бизнеса в г. Комсомольске-на-Амуре, таких как розничная торговля, пассажирские перевозки, риэлторская деятельность и другие. Были озвучены вопросы, связанные с технологическим подключением к электросетям и получением разрешения на строительство.

Кроме того, молодые предприниматели были приглашены для участия в семинаре по основам предпринимательской деятельности, который будет проведен 16.12.2016 г. специалистами Краевого агентства содействия предпринимательству. Предприниматели выразили заинтересованность и готовность принять участие в семинаре.

МФЦ для бизнеса открыт для всех желающих, прием и консультирование граждан по вопросам организации и ведения бизнеса проводится в рабочие дни с 10-00 до 18-00 (кроме субботы и воскресенья).