19.06.18 В Хабаровске проведен семинар "Социально-трудовые отношения. Охрана труда" (14 июня 2018 г.)

14 июня 2018 г. в г. Хабаровске в конференц-зале краевого Центра поддержки предпринимательства прошел семинар на тему "Социально-трудовые отношения. Охрана труда".

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация "Краевое агентство содействия предпринимательству" (далее – АНО КАСП.

Ведущая семинара - Отрешко Анна Сергеевна: дипломированный бизнес-тренер, консультант по решению вопросов в социально-трудовых отношениях, предприниматель.

В семинаре участвовали начинающие владельцы бизнеса, руководители и действующие предприниматели, а также специалисты кадрового учета.

В соответствии с программой семинара были рассмотрены следующие вопросы:

- административная ответственность за нарушения трудового законодательства;

- подготовка к проверке трудовой инспекцией;

- определение порядка приема на работу, в том числе обязательные предварительные медицинские осмотры, заключение трудовых договоров, испытательный срок при приеме на работу, заключение срочного трудового договора, прием на работу бывшего государственного служащего, дистанционный труд работников;

- проведение аудита кадровых документов;

- выявление основных ошибок работодателей;

- обязательные кадровые документы в организации;

- возможные риски при заключении договора ГПХ вместо трудового;

- изменения в трудовом законодательстве 2017 – 2018 гг.

Кроме того, с помощью прямой онлайн трансляции семинара в Нанайском муниципальном районе бизнес-тренер и специалисты АНО КАСП помогли разобраться предпринимателям Нанайского района в спорных вопросах социально-трудовых отношений.

Всего в семинаре приняли участие 30 предпринимателей Хабаровского края, участники смогли получить ответы на все интересующие вопросы.