В Хабаровском региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ выбрали председателя

27.04.18 В Хабаровском региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ выбрали председателя

На очередном общем собрании Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» выбрали нового председателя.

Заседание прошло при участии вице-президента ОПОРЫ РОССИИ – Азата Газизова и заместителя министра экономического развития края – начальника управления – Юрия Рыбко.

Итоги деятельности краевой организации подвел Сергей Мазунин. «Наша организация преследует цель поддержки предпринимателей края. При непосредственном участии членов «ОПОРЫ РОССИИ» разработаны предложения по решению вопроса совершенствования системы гарантий и компенсаций за работу на территориях с особыми климатическими условиями, где применяются районные коэффициенты и процентные надбавки и дополнительные социальные льготы. Изменены сроки действия лицензий на отдельные виды деятельности, снижены ставки страховых взносов, направлен на оценку фактического воздействия Закон Хабаровского края от 25 ноября 2015 года № 143 «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае» и многое другое», – отметил Сергей Мазунин.

«ОПОРА РОСИИИ» является площадкой для диалога руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей региональной власти.  Организация представлена в совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края, проектном офисе по улучшению инвестиционного и делового климата края, общественных советах при краевых органах власти.

Благодаря активной работе организации проведен региональный этап конкурса Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В 2016 году организован круглый стол «Инструменты развития Дальнего Востока» в рамках Дальневосточного форума предпринимателей, в 2017 году – ключевая сессия «Инструменты развития Дальнего Востока: ТОСЭР, свободный порт Владивосток, остров Большой Уссурийский» и круглый стол «Развитие женского предпринимательства».

Кроме того, Хабаровское региональное отделения ОПОРЫ РОССИИ активно развивает семейное предпринимательство в крае. Стало доброй традицией проведение ярмарок-выставок «Большой семейный праздник», «Моя мама – предприниматель».

С приветственным словом выступил вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» – Азат Газизов. «Наша организация создана для защиты прав предпринимателей, развития диалога бизнеса и власти. Сегодня перед нами стоят ряд задач, в том числе снижение административного давления через реформу контрольно-надзорной деятельности. Мы успешно с ними справляемся», – отметил Азат Газизов.

О развитии системы общественного контроля и открытого диалога бизнеса и власти через объединения предпринимателей рассказал Юрий Рыбко. «Сегодня в крае более 20 общественных объединений предпринимателей. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, представленных в объединениях составляет около 5% и этот показатель растет. Предприниматели понимают важность и эффективность участия в общественных объединениях», – отметил Юрий Рыбко.

Кроме того, на заседании председателем Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» единогласно переизбран Сергей Мазунин.