В крае подвели итоги XХ ежегодного конкурса "Предприниматель года"

25.05.16 В крае подвели итоги XХ ежегодного конкурса "Предприниматель года"

Накануне Дня российского предпринимательства, который будет отмечаться 26 мая, в Правительстве края состоялся торжественный прием. В ходе него состоялась церемония награждения победителей XХ краевого ежегодного конкурса "Предприниматель года" по результатам 2015 года. Дипломы и памятные знаки вручил первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалев.

На конкурс поступило 52 заявки от бизнесменов из десяти районов края и двух городов. В основном была представлена сфера торговли, строительство, общественное питание, лесная промышленность, ЖКХ и т.д.

В итоге победителями признаны 20 предпринимателей, еще 17 участников конкурса определены лауреатами. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Кроме того, поданные заявки оргкомитет конкурса рассмотрел в отдельных номинациях - "Старт", "Стабильность", "За вклад в развитие муниципального района края", "Достойность" и "Деловая женщина". Жюри определило 9 победителей.

Первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалев в ходе церемонии награждения подчеркнул, что власти региона продолжат поддержку этого сектора экономики.

"Работают более 20 инфраструктурных объектов, содействующих развитию этой сферы экономики. В 2015 году на поддержку бизнеса в крае направлено около 400 млн рублей. Я желаю вам интересных проектов, новых достижений на этом нелёгком, но интересном поприще", - отметил Василий Шихалев.

Напомним, что сейчас в крае работают более 60 тысяч частных предприятий, где трудятся свыше 200 тысяч человек. Они обеспечивают почти треть общего экономического оборота в регионе.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края (www.khabkrai.ru)