В Москве Вяземский район отмечен дипломом лауреата Национальной премии «Бизнес-Успех»

11.02.15

В Москве завершился двухдневный Всероссийский форум, посвящённый Финалу Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В рамках мероприятия прошли презентации лучших бизнес-идей и опыта развития территорий, а также круглые столы по обсуждению вопросов поддержки малого бизнеса, мастер-классы для предпринимателей и торжественная церемония награждения победителей премии за 2014 год.

Форум начал свою работу с двух площадок, на которых подвели итоги Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей и среди муниципальных администраций (конкурс лучших муниципальных практик развития территорий). Финалистом от Хабаровского края стала администрация Вяземского муниципального района.

Вяземский район отмечен дипломом лауреата премии «Бизнес-успех» в двух номинациях: «Лучший консалтинговый проект по привлечению инвестиций на территорию» и «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства».

«Очень важно проводить этот конкурс для муниципалитетов, где отбираются лучшие практики. Необходимо, чтобы был диалог между бизнесом и властью. Мы видим на опыте, что регионам очень важно тоже получать определенные практики и знания о том, что нужно делать, чтобы территория стала инвестиционно привлекательной. У нас огромная страна. И если мы говорим про муниципалитеты, про малые территории, то это, безусловно, огромные перспективы. Сегодня существуют 22 777 муниципалитетов. Задача максимум, чтобы во всех проводился конкурс «Бизнес-Успех», - отметил Виктор Степанов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «РТС-тендер».