В поселке Переяславка района имени Лазо с 07 по 09 октября 2015 г. прошел семинар-совещание с главами городских и сельских поселений

16.10.15

В поселке Переяславка района имени Лазо прошел семинар-совещание с главами городских и сельских поселений региона. В течение нескольких дней участники мероприятия обсуждали актуальные проблемы муниципального управления.

Всего в Хабаровском крае 233 муниципальных образования, из них два городских округа, 17 муниципальных районов, 23 городских и 191 сельское поселение. Семинар-совещание для глав территорий проводится в крае ежегодно и является эффективной площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем муниципального управления.

07 сентября 2015 г. в работе семинара-совещания приняли участие: начальник управления малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития Бартюк Т.Н. с докладом об основных направлениях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы Хабаровского края "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", с акцентом на софинансировании муниципальных программ и повышении эффективности системы поддержки предпринимательства на муниципальном уровне, генеральный директор Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края Турманкина Н.Г. с информацией о новых продуктах микрофинансирования малого бизнеса, заместитель директора ассоциации "Краевой центр содействия предпринимательству" Збарацкая А.А.  - с докладом о финансовых и нефинансовых мерах поддержки, предоставляемых Краевым центром содействия предпринимательству.