12.10.16 В с. Богородское Ульчского района Хабаровского края состоялись общественные обсуждения государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы"

В обсуждениях приняли участие глава Ульчского района Юрий Данкан, заместитель министра экономического развития Хабаровского края по вопросам поддержки и развития предпринимательства Вадим Домашенкин, главы сельских поселений района, представители организаций, предпринимательского сообщества, Фонда поддержки малого предпринимательства Нижнего Амура и районного центра занятости населения.

На обсуждениях по выполнению Государственной программы были рассмотрены вопросы о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края в рамках реализации государственной программы Хабаровского края "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы"; о мерах по организации самозанятости безработного населения района и финансовой поддержке при организации собственного дела; о действующих финансовых продуктах для субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края. А также о развитии бизнеса с использованием действующих мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

Юрий Данкан отметил: "Развитие малого предпринимательства в районе является одним из важных инструментов решения социально-экономических проблем, создание благоприятных условий для развития предпринимательства было и остается приоритетной задачей администрации района, и в дальнейшем надеемся на активное взаимодействие бизнеса и власти, выработку общего подхода к решению проблем в районе".

Вадим Домашенкин в своем докладе рассказал о существующих видах поддержки малого и среднего предпринимательства, куда могут обращаться предприниматели за поддержкой, о работе телефона "горячей линии" по вопросам поддержки предпринимателей.

Предпринимателями района были затронуты такие вопросы, как предоставление займов и микрозаймов, "налоговые каникулы" для вновь созданных индивидуальных предпринимателей, об отчислениях в ПФР индивидуальными предпринимателями пенсионного возраста, тарифы на электроэнергию.

Кроме того, в своей рабочей поездке заместитель министра экономического развития Хабаровского края по вопросам поддержки и развития предпринимательства посетил ряд предприятий Ульчского района.