Главная / Новости / ВНИМАНИЕ! C 25 по 30 ноября 2021 г. объявляется прием заявок и документов на конкурсный отбор муниципальных образований края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований края

о проведении конкурсного отбора муниципальных образований края
на получение субсидии из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края на софинансирование расходных обязательств
муниципальных образований края по реализации муниципальных
программ (подпрограмм) развития и поддержки малого и среднего
предпринимательства

Во исполнение Правил предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по реализации мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) развития и поддержки малого и среднего предпринимательства – приложение № 9 к государственной программе Хабаровского края "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17.04.2012 № 124-пр (далее – Правила), министерство инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края (далее – министерство) объявляет о проведении конкурсного отбора муниципальных образований края на получение субсидии из краевого бюджета на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований края по ре-ализации муниципальных программ (подпрограмм) развития и поддержки малого и среднего предпринимательства (далее – МСП, отбор).
Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в рамках реализации мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) по направлениям поддержки субъектов МСП, предусмотренных приложением № 1 к Правилам (далее – мероприятия).

Организатор отбора: министерство инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края.

Участники отбора: муниципальные образования Хабаровского края

Адрес, по которому осуществляется прием заявок на отбор и прилагаемых к ним документов: 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72, кабинет 309, министерство инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края, управление развития и поддержки предпринимательства.

Контактный телефон: (4212) 40-20-00 (2056)

Контактный адрес электронной почты: mide@adm.khv.ru, a.a.soroka@adm.khv.ru

Дата начала приема документов: 09.00 часов 25 ноября 2021 г.
Дата окончания приема документов: 18.00 часов 30 ноября 2021 г.

Для участия в конкурсном отборе муниципальные образования края представляют в министерство заявку на участие в отборе (далее – заявка) по форме согласно приложению № 2 к Правилам с приложением следующих документов (далее – документы):
- выписки из утвержденной муниципальной программы (подпрограммы), содержащей мероприятия и размер бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом муниципального образования края на исполнение расходных обязательств муниципального образования края по развитию и поддержки малого и среднего предпринимательства;
- пояснительной записки, составленной в произвольной форме (отдельно по каждому мероприятию муниципальной программы (подпрограммы), на реализацию которого планируется предоставление субсидии);
- муниципального нормативного правового акта (проекта нормативного правового акта), определяющего условия оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятия муниципальной программы (подпрограммы);
- муниципального правового акта, подтверждающего наличие в муниципальном образовании края координационного (совещательного) органа с участием представителей предпринимательского сообщества в области развития малого и среднего предпринимательства;
- анкеты муниципального объекта инфраструктуры по форме согласно приложению № 3 к настоящим Правилам (в случае подачи заявки на создание и развитие муниципального объекта инфраструктуры);
- копии устава муниципального объекта инфраструктуры (в случае подачи заявки на создание и развитие муниципального объекта инфраструктуры);
- проекта сметы использования средств софинансирования муниципального образования края и средств субсидии, составленного в произвольной форме (отдельно по каждому мероприятию муниципальной программы (подпрограммы), на реализацию которого планируется предоставление субсидии);
- обязательства муниципального образования края, составленного в произвольной форме, об освоении средств субсидии в срок до 01 ноября года предоставления субсидии.
Заявка и документы представляются в министерство на бумажном носителе или направляются через систему электронного документооборота Правительства края.
Заявка должна быть подписана главой муниципального образования края либо лицом, исполняющим его обязанности, и заверена печатью местной администрации.
Документы, представленные на бумажном носителе, должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью местной администрации.
Муниципальное образование края до окончания срока приема документов, указанного в извещении о проведении отбора, может внести изменения в документы путем направления в министерство письменного уведомления, подписанного главой муниципального образования края либо лицом, исполняющим его обязанности, и заверенного печатью местной администрации, с приложением документов, подтверждающих (обосновывающих) указанные изменения.
Муниципальное образование края вправе до окончания срока приема документов, указанного в извещении о проведении отбора, отозвать свою заявку. Для этого необходимо направить в министерство письменное уведомление об отзыве заявки, подписанное главой муниципального образования края либо лицом, исполняющим его обязанности, и заверенное печатью местной администрации.