Главная / Новости / Вопросы взаимодействия с регоператором обсудили на президиуме краевого совета по предпринимательству

23 ноября состоялся президиум  Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края

На заседании был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с деятельностью единого регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов на территории Хабаровского края.

Организация работы единого регионального оператора традиционно вызывает много откликов в бизнес-сообществе. Темы для обсуждения прислал ряд краевых деловых объединений предпринимателей региона.

На президиуме обсудили вопросы, связанные с исчислением нормативов, формирования расчетных показателей, установке контейнеров предпринимателей и ряд иных вопросов.

Участие в работе Президиума приняло более 20 человек - представителей деловых объединений, региональный оператора по вывозу твердых коммунальных отходов, отраслевые органы власти. Также к участию в обсуждении приглашены депутаты Законодательной Думы Хабаровского края, Управление Федеральной антимонопольной службы Хабаровского края, администрации города Хабаровска.

В результате активного обсуждения участники совещания договорились продолжить работы с участием отраслевых экспертов и профильных исполнительных органов власти.