Главная / Новости / Вручены награды победителям регионального этапа конкурса "Лучший Социальный проект года 2020"

Вручены награды победителям регионального этапа  конкурса "Лучший Социальный проект года 2020"
В Центре оказания услуг "Мой бизнес" 17 декабря состоялось торжественное награждение предпринимателей, победивших в региональном этапе VI Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший Социальный проект года 2020" при участии первого заместителя Председателя Правительства края Авиловой Марии.

- Трудно переоценить социальную значимость деятельности, осуществляемой Вами, в которую Вы вкладываете не только свой опыт, знания, но и душу. Благополучное и стабильное развитие Хабаровского края невозможно без развития социального сектора. Необходимо создать максимальные возможности для входа бизнеса в эту сферу. Это, в первую очередь, имущественная и консультативная поддержка, предоставление налоговых льгот и преференций. В наступающем году появится новая мера финансовой поддержки - гранты в размере 0,5 млн. рублей на развитие социального предприятия – отметила Мария Авилова в приветственном слове.
В Хабаровском крае на сегодняшний день признаны соответствующими требованиям "социального предприятия" 43 организации.

География социального бизнеса обширна – от городских округов до небольших населенных пунктов края. Виды деятельности также разнообразны. Достаточно прочно освоена частным бизнесом ниша услуг по дневному уходу за детьми и в дополнительном образовании. В числе вошедших в перечень социальных предприятий края организации, обеспечивающие занятость граждан пенсионного и предпенсионного возраста, а также трудоустройство работников с ограниченными возможностями по зрению. Среди социальных направлений также услуги в сфере культуры, спорта, медицинского обслуживания, народного художественного промысла и другие.
Участников приема также проинформировали о новых направлениях и условиях получения поддержки социальных предприятий в 2021 году. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере и завершилась вручением победителям дипломов, сертификатов и памятных знаков.