Встреча с потенциальными резидентами Комсомольского-на-Амуре Бизнес-инкубатора

09.02.18 Встреча с потенциальными резидентами Комсомольского-на-Амуре Бизнес-инкубатора

В рамках рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре заместителя Председателя Правительства Хабаровского края – министра экономического развития края Виктора Калашникова на базе готовящегося к открытию Краевого бизнес-инкубатора состоялась рабочая встреча с потенциальными партнерами и резидентами, в которой также приняли участие заместитель главы администрации Комсомольска-на-Амуре Наталья Офицерова, директор АНО «Комсомольский-на-Амуре краевой бизнес-инкубатор» Александр Мешков, ректор Комсомольского-на-Амуре государственного университета Эдуард Дмитриев и директор технопарка Комсомольского-на-Амуре государственного университета Дмитрий Ри.

В ходе встречи обсуждались основные направления деятельности бизнес-инкубатора, вопросы сотрудничества с Технопарком Комсомольского-на-Амуре государственного университета и крупными предприятиями города Юности. Представители бизнеса – потенциальные резиденты бизнес-инкубатора, рассказали о своих планах и проектах.

На совещании было отмечено, что в настоящее время ведется работа по созданию центра оказания услуг в бизнес-инкубаторе, в котором разместятся представительства краевых объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также бизнес-окно МФЦ, где будут оказываться государственные и муниципальные услуги для бизнеса, а также новая комплексная услуга «документы под ключ».

Один из будущих резидентов бизнес-инкубатора Александр Любицкий, директор компании «ПОЛИЭЛЕКТРО», рассказал о своих ожиданиях: «На базе Технопарка мы смогли разработать и изготовить высокотехноличные светильники, которые у нас уже закупило крупнейшее предприятие региона, но мы ждем открытия бизнес-инкубатора для того чтобы увеличить объемы производства продукции. Мы уже точно знаем, что спрос на нашу продукцию есть, поэтому нужно думать и об увеличении объема производства». Его предприятие также занимается проектированием и изготовлением приборов контроля и регулирования технологических процессов, в первую очередь – автоматизацией различных систем.

Как ожидается, Бизнес-инкубатор в Комсомольске-на-Амуре заработает уже в конце I квартала текущего года.