20.04.18 Наращивание деловой активности в Комсомольске-на-Амуре позволит городу динамичнее развиваться

В рамках рабочей поездки Губернатор края Вячеслав Шпорт принял участие в открытии Первой межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Город Юности - бизнес и перспективы».

На площадке спортивного центра «Орлан» представлена продукция более 100 компаний из Комсомольска-на-Амуре и регионов Дальнего Востока.

Это промышленные и потребительские товары, продукты питания, сувениры, а также продукция предприятий, занятых в сферах полиграфических, бытовых и IT-услуг.

На площадке ярмарки также запланирована деловая и образовательная программа. Гости смогут познакомиться с туристическим и инвестиционным потенциалом региона.

Открывая мероприятие, Губернатор края подчеркнул, что выставка-ярмарка стала неотъемлемой частью деловой жизни города. Ее проведение послужит стимулом для привлечения инвестиций в ТОСЭР, создания новых предприятий в различных отраслях.

«Все знают Комсомольск-на-Амуре как промышленный и инженерный центр Дальнего Востока. Но здесь активно работает и малый бизнес! Именно для того, чтобы небольшие компании развивались, находили   партнёров, искали новые рынки сбыта мы и проводим эту выставку уже второй год подряд. Важно, что на выставке представлены компании из пяти субъектов Российской Федерации. Это говорит о заинтересованности и внимании со стороны партнёров из других регионов страны. Уверен, что наращивание деловой активности в Комсомольске-на-Амуре позволит добиться масштабных преобразований, способных изменить качество жизни, дать новый импульс для его развития», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, что проведение ярмарки – одна из ключевых составляющих программы по развитию выставочно-конгрессной деятельности в Комсомольске-на-Амуре. Соответствующая задача обозначена в Долгосрочном плане комплексного социально-экономического развития города.

Выставка проводится при поддержке Правительства Хабаровского края, Администрации Комсомольска-на-Амуре, Дальневосточной торгово-промышленной палаты, Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей, краевого агентства содействия предпринимательству. Оператором выставки выступает ООО «Хабаровская Международная Ярмарка».

Мероприятие будет проходить с 18 по 20 мая. Подробная программа опубликована на сайте Администрации Комсомольска-на-Амуре.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края