16.06.16 Состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края в г. Комсомольске-на-Амуре 29 – 30 июня 2016 года

Впервые 29-30 июня 2016 года в г. Комсомольске-на-Амуре состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края.

В работе Совета приняли участие Губернатор края и члены Правительства Хабаровского края, представители федеральных структур, отраслевых министерств, муниципальных образований края, предпринимательские объединения, ассоциации и союзы, представители малого и среднего бизнеса.

Большой интерес предпринимательского сообщества города Юности к событию обусловил двухдневный формат проведения мероприятия. В программе – проведение обучающего семинара – практикума, 3-х круглых столов и пленарного заседания.

В первый день мероприятия, 29 июня финансовые директора, главные бухгалтеры малых предприятий, индивидуальные предприниматели смогли получить  необходимый объем знаний по организации работы с финансовыми структурами для развития бизнеса. Для проведения мероприятия были приглашены представители кредитных организаций, страховых компаний, палаты аудиторов. Вторая половина дня была посвящена доступу малого и среднего бизнеса к государственным (муниципальным) закупкам, а также к закупкам у крупных промпредприятий.

На обсуждении круглых столов 30 июня были вынесены следующие темы: применение лучших практик взаимодействия власти с малым бизнесом; возможности доступа к финансовым ресурсам в г. Комсомольске-на-Амуре.

Пленарное заседание совета было посвящено обсуждению проблем развития малого предпринимательства в г. Комсомольске-на-Амуре, путей их решения, направлений инвестиционной поддержки, а также рассмотрению инвестиционных проектов по развитию г. Комсомольска-на-Амуре.

Также осуществляли работу общественные приемные, на которых у предпринимателей города была возможность задать интересующие вопросы и оперативно получить ответы от представителей краевых объектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае, налогового органа и банковских структур.

С материалами о выездном заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края можно ознакомиться ниже:

Круглый стол №1
Круглый стол №2