Главная / Новости / XIV Сессия градостроителей «Пространственное планирование и комплексное развитие территорий» пройдет 18-19 марта 2021 года в онлайн-формате

XIV Сессия градостроителей «Пространственное планирование и комплексное развитие территорий» пройдет 18-19 марта 2021 года в онлайн-формате на платформе «Zoom».

Откроет мероприятие стратегическая сессия «Роль планирования в качестве развития территорий». Участники обсудят, есть ли связь стратегического, территориального и бюджетного планирования в современных практиках управления развитием регионов и муниципальных образований; может ли планирование заметно повлиять на инвестиционную привлекательность и предпринимательский климат в краткосрочной перспективе; как используются документы территориального планирования при подготовке государственных и муниципальных программ; смогут ли «сработать» механизмы комплексного развития территорий на общественное благо городов; какие правила землепользования и застройки нужны для обеспечения баланса общественных и частных интересов, для создания лучших условий развития современных городов; а также смогут ли сыграть роль экспериментальные правовые режимы в наработке лучших практик регионального и муниципального управления развитием территорий.

В целях обмена опытом профессионального, научного сообщества и органов власти приглашаем Вас принять участие в XIV Сессии градостроителей.

Стратегическая сессия «Роль планирования в качестве развития территорий» состоится 18 марта 2021 года с 10:00 до 12:15 (мск).

Ссылка для подключения:

Идентификатор конференции: 835 7488 6160

Код доступа: 453307

Более подробная информация о Сессии размещена на официальном сайте Национальной Гильдии Градостроителей по адресу: www.ngup.ru, а также на сайте профессионального информационно-образовательного портала «Управление развитием территории» – https://urtmag.ru/public/895/.