30.03.18 Заседание комиссии по предоставлению субсидий на реализацию муниципальных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства

30 марта 2018 г. в министерстве экономического развития края состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий на реализацию мероприятий муниципальных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе монопрофильных муниципальных образований края (далее – муниципальных программ).

В конкурсе муниципальных программ приняли участие 24 муниципалитета: 17 муниципальных районов, 2 городских округа, 5 городских и сельских поселений.

Общая сумма средств, предусмотренная в 2018 году на субсидирование муниципальных программ, составляет 20,1 млн. рублей, в том числе: средства краевого бюджета – 18 млн. рублей; средства федеральной субсидии – 2,1 млн. рублей.

По итогам заседания комиссии средства распределены 24 муниципальным образованиям края на мероприятия по развитию муниципальной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, гранты начинающим предпринимателям и субсидирование затрат предпринимателей по приоритетным видам деятельности муниципальных образований.