Заседание рабочей группы второго Дальневосточного форума предпринимателей

03.10.17 Заседание рабочей группы второго Дальневосточного форума предпринимателей

В министерстве экономического развития Хабаровского края состоялось очередное заседание рабочей группы второго Дальневосточного форума предпринимателей «Новые возможности развития бизнеса на Дальнем Востоке». Мероприятие пройдет в Хабаровске 12 – 13 октября 2017 года.

В ходе заседания Иван Загорский, заместитель министра экономического развития Хабаровского края по развитию предпринимательства и рынков, рассказал, что в этом году на форуме ожидается существенное расширение географии участников. Так, помимо представителей власти и бизнеса всех субъектов Дальневосточного федерального округа, ожидается прибытие представителей и делегаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Калуги и Ярославля. Также ожидается прибытие делегации из Южной Кореи, которая проведет мастер-класс «Приоритеты развития экспорта региона».

Повышенный интерес участники предстоящего форума проявляют к теме «Дальневосточного гектара». В рамках круглого стола «Бизнес-возможности на «Дальневосточном гектаре» лучшие практики продемонстрируют главы районов Хабаровского края, а также региональные предприниматели.

Также в работе форума примут участие представители Аппарата Полпредства Президента РФ, Минэкономразвития РФ, Минвостокразвития РФ, «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов», органов исполнительной власти субъектов Дальнего Востока.

Желающим принять участие в работе форума необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия двфорум.рф. Также на сайте можно ознакомиться с актуальной программой.