О Совете

 

   Структура Совета   


 

   Положение о Совете     

Постановление Губернатора края от 10 февраля 2020 г. № 7 "О внесении изменений в Положение о совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 16 сентября 2011 г. № 87"

Положение о Совете (ред. от 10.02.2020)


   Председатель Совета    

Губернатор Хабаровского края 
Сергей Иванович Фургал

 

    Родился 12 февраля 1970 года в пос. Поярково Михайловского района   Амурской области.

   В 1992 году окончил Благовещенский государственный медицинский институт по   специальности «лечебное дело».

    С 1992 по 1999 год работал в Поярковской центральной районной больнице на   должностях врача-терапевта и врача-невролога.

     С 1999 по 2005 год занимался предпринимательской деятельностью.

     В 2005 году был избран депутатом Законодательной думы Хабаровского края,   фракция ЛДПР.

      С 2005 по 2011 год был координатором Хабаровского регионального   отделения ЛДПР.

      В 2005 стал начальником дальневосточного филиала Государственной   экспертизы проектов МЧС РФ.

      В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва,   фракция ЛДПР. Был заместителем председателя комитета ГД по делам   Федерации и региональной политики.

В 2010 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Защитил степень магистра экономики по направлению «Государственное и региональное управление».

В 2011 году был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва, фракция ЛДПР.

С ноября 2015 года возглавлял думский комитет по охране здоровья.

В 2013 году баллотировался на должность губернатора Хабаровского края, занял второе место.

В 2016 году стал депутатом Государственной думы седьмого созыва от одномандатного избирательного округа №70 (Хабаровский край – Комсомольский одномандатный избирательный округ). Являлся первым заместителем председателя думского комитета по охране здоровья.

23 сентября 2018 года народным голосованием избран Губернатором Хабаровского края.

Женат, трое детей.


  Состав совета  

  • Фургал Сергей Иванович

Губернатор Хабаровского края, председатель совета

  • Веретенников Андрей Николаевич

председатель правления общественной организации "Ассоциация рестораторов Хабаровского края", заместитель председателя совета (по согласованию)

  • Рехтина Наталья Александровна

заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства края – начальник управления развития и поддержки предпринимательства, ответственный секретарь совета

  • Абдулин Рустам Шекурович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Силинский парк", член совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города Комсомольска-на-Амуре (по согласованию)

  • Андриянов Павел Иванович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Фарт", член совета по предпринимательству при главе Советско-Гаванского муниципального района (по согласованию)

  • Бабкин Владимир Викторович

генеральный директор акционерного общества "Технодизайн", член совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города Комсомольска-на-Амуре (по согласованию)

  • Байдуков Олег Сергеевич

индивидуальный предприниматель, председатель совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе муниципального района имени Полины Осипенко (по согласованию)

  • Безматерных Роман Викторович

учредитель общества с ограниченной ответственностью "Центр кровли", член межрегионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (по согласованию)

  • Беленькая Ольга Сергеевна

генеральный директор саморегулируемой организации некоммерческого партнерства по защите прав и законных интересов жилищно-коммунальных организаций "ЖКХ-Групп" (по согласованию)

  • Белов Владимир Александрович

председатель комитета Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса

  • Берман Кирилл Александрович

министр информационных технологий и связи края

  • Блюм Дмитрий Вячеславович

директор общества с ограниченной ответственностью "Академресурс", член регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" (по согласованию)

  • Бобров Андрей Александрович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Хабаровский завод трубной изоляции", член некоммерческой организации "Ассоциация производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной и полимерной изоляцией" (по согласованию)

  • Бойчук Петр Григорьевич

президент общества с ограниченной ответственностью "ВМК Капитал" (по согласованию)

  • Братущенко Дмитрий Викторович

индивидуальный предприниматель, президент Хабаровской краевой общественной организации "Центр общественного развития", член совета по предпринимательству при главе Ванинского муниципального района (по согласованию)

  • Бродский Игорь Николаевич

руководитель комитета по здравоохранению Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

  • Бурый Анатолий Георгиевич

профессор автономной некоммерческой организации высшего образования и дополнительного профессионального образования "Дальневосточный институт международных отношений", председатель совета Союза "Дальневосточная торгово-промышленная палата" (по согласованию)

  • Витько Александр Валентинович

министр здравоохранения края

  • Востриков Игорь Юрьевич

президент Союза "Дальневосточная торгово-промышленная палата" (по согласованию)

  • Герасимов Олег Владимирович

уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае (по согласованию)

  • Глухов Станислав Алексеевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Издательский дом "Гранд Экспресс", член межрегиональной общественной организации "Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей" (по согласованию)

  • Гоздецкий Роман Олегович

региональный представитель некоммерческого партнерства "Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений" в Дальневосточном федеральном округе, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Ого-го Аттракционы", г. Хабаровск (по согласованию)

  • Головко Александр Сергеевич

индивидуальный предприниматель, руководитель исполнительного комитета Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (по согласованию)

  • Готовцев Анатолий Алексеевич

индивидуальный предприниматель, председатель совета по предпринимательству при главе Нанайского муниципального района (по согласованию)

  • Гузман Евгений Витальевич

первый проректор краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования", член регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края"

  • Данильченко Алек-сандр Семенович

директор общества с ограниченной ответственностью "Амурск-ЗЖБИ", член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Амурского муниципального района (по согласованию)

  • Демьяненко Егор Сергеевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "ДИСиК", член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Амурского муниципального района (по согласованию)

  • Денисенко Владимир Митрофанович

председатель общественной организации "Общество защиты прав потребителей г. Хабаровска" (по согласованию)

  • Евишев Игорь Святославович

индивидуальный предприниматель, член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в муниципальном районе имени Лазо (по согласованию)

  • Ермилова Марина Петровна

индивидуальный предприниматель, председатель совета по предпринимательству Южного округа г. Хабаровска (по согласованию)

  • Ерохин Алексей Владимирович

руководитель Дальневосточного филиала общества с ограниченной ответственностью "Эрнст энд Янг" (по согласованию)

  • Ефремов Сергей Викторович

руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю (по согласованию)

  • Жернакова Генриетта Викторовна

индивидуальный предприниматель, член межрегиональной общественной организации "Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей" (по согласованию)

  • Жменько Ольга Викторовна

директор общества с ограниченной ответственностью "СтартЛаб Инвест", директор общества с ограниченной ответственностью "Консалтинговая компания ГОСЗАКАЗ", г. Хабаровск (по согласованию)

  • Жорник Александр Викторович

директор общества с ограниченной ответственностью "ГПК", член совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города Комсомольска-на-Амуре (по согласованию)

  • Захаренков Андрей Сергеевич

председатель правления ассоциации "Центр лесной сертификации" (по согласованию)

  • Захаров Александр Юрьевич

индивидуальный предприниматель, Вяземский муниципальный район (по согласованию)

  • Золочевский Юрий Борисович

заместитель Председателя Правительства края

  • Калашников Виктор Дмитриевич

заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития края

  • Карпов Владимир Геннадьевич

депутат Законодательной Думы Хабаровского края (по согласованию)

  • Кацуба Александр Станиславович

первый заместитель Председателя Правительства края – министр финансов края

  • Кедя Елена Анатольевна

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Центр юридической защиты предпринимателя", член некоммерческого партнерства "Союз деловых женщин", член Хабаровского регионального отделения общественной организации "Ассоциация юристов России" (по согласованию)

  • Кибичева Светлана Григорьевна

индивидуальный предприниматель, член совета по предпринимательству при главе Верхнебуреинского муниципального района (по согласованию)

  • Климов Андрей Викторович

глава города Комсомольска-на-Амуре (по согласованию)

  • Ковалев Владимир Германович

управляющий Отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации

  • Козлов Алексей Владимирович

председатель совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города Комсомольска-на-Амуре, член Хабаровского регионального от-деления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

  • Колбин Юрий Владимирович

учредитель частного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебный центр "Инженерно-технический центр "Подъемно-транспортные механизмы", член регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" (по согласованию)

  • Колодинский Владимир Альфредович

индивидуальный предприниматель, председатель совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Николаевского муниципального района (по согласованию)

  • Кравчук Сергей Анатольевич

мэр города Хабаровска (по согласованию)

  • Крецу Николай Степанович

председатель комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края

  • Кривченко Анна Михайловна

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "РПК Артели "Иня", руководитель комитета по рыбохозяйственной деятельности Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

  • Кузнецова Алла Геннадьевна

министр образования и науки края

  • Курилова Ольга Сергеевна

руководитель представительства автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в Дальневосточном федеральном округе (по согласованию)

  • Курлюченко Владимир Викторович

индивидуальный предприниматель, председатель совета по предпринимательству при главе Солнечного муниципального района (по согласованию)

  • Кушнарева Ирина Викторовна

президент некоммерческой организации "Дальневосточная региональная ассоциация туризма" (по согласованию)

  • Кысса Алексей Владимирович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Марал", член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Амурского муниципального района (по согласованию)

  • Лазаренко Владислав Викторович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Мебельная компания "Олимп", член совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города Комсомольска-на-Амуре (по согласованию)

  • Ли Дмитрий Гынсикович

директор общества с ограниченной ответственностью "Бизнес Канон", член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Вяземского муниципального района (по согласованию)

  • Луценко Анна Ивановна

индивидуальный предприниматель, заместитель председателя совета по предпринимательству при главе Верхнебуреинского муниципального района (по согласованию)

  • Лынов Вячеслав Александрович

учредитель общества с ограниченной ответственностью "РСТ-ТУР", общества с ограниченной ответственностью "Рост-Строй", член межрегионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (по согласованию)

  • Мазунин Сергей Николаевич

председатель Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

  • Майоров Валерий Владимирович

вице-президент ассоциации "Национальный союз организаций в области пожарной безопасности" по Дальневосточному федеральному округу (по согласованию)

  • Максименко Александр Михайлович

председатель ассоциации содействия развитию газовых, технологических и энергетических компаний "ГАЗТЭК", член совета Союза "Дальневосточная торгово-промышленная палата" (по согласованию)

  • Мезин Александр Иванович

индивидуальный предприниматель, председатель совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в муниципальном районе имени Лазо (по согласованию)

  • Мельникова Светлана Андреевна

исполнительный директор ассоциации "Союз транспортников Хабаровского края" (по согласованию)

  • Михалёв Никита Сергеевич

председатель межрегиональной общественной организации "Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей" (по согласованию)

  • Москвитин Максим Викторович

учредитель общества с ограниченной ответственностью "Ёсити", член Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

  • Немиш Илья Олегович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Прим-Дв" (по согласованию)

  • Овсянникова Анна Николаевна

индивидуальный предприниматель, член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Охотского муниципального района (по согласованию)

  • Остапец Александр Николаевич

генеральный директор некоммерческой организации "Союз лесопромышленников и лесо-экспортеров Хабаровского края" (по согласованию)

  • Охота Евгения Владимировна

руководитель Дальневосточного центра пищевых и перерабатывающих предприятий "ТЕХНОЛОГ и Я", заместитель председателя межрегиональной общественной организации "Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей", г. Хабаровск (по согласованию)

  • Пензин Денис Александрович

адвокат некоммерческой организации "Коллегия адвокатов "Гелиэя", руководитель комитета по защите прав предпринимателей в сфере правоохранительной деятельности Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

  • Петрова Марина Юрьевна

председатель общественной организации "Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций" (по согласованию)

  • Постельник Валерий Юрьевич

председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры (по согласованию)

  • Распутина Милана Юрьевна

генеральный директор исполнительной дирекции регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" (по согласованию)

  • Рассказова Татьяна Викторовна

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Раста", председатель совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Ульчского муниципального района (по согласованию)

  • Рева Людмила Александровна

индивидуальный предприниматель, член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Бикинского муниципального района (по согласованию)

  • Резниченко Владимир Сергеевич

директор общества с ограниченной ответственностью "Бухгалтерская контора", заместитель председателя совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города Комсомольска-на-Амуре (по согласованию)

  • Рогова Наталья Андреевна

индивидуальный предприниматель, член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Амурского муниципального района (по согласованию)

  • Рожков Владимир Эдисонович

представитель некоммерческого партнерства "Национальное агентство по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии" на территории Дальневосточного федерального округа (по согласованию)

  • Розенков Дмитрий Александрович

председатель совета межрегионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (по согласованию)

  • Рудой Алексей Валерьевич

заместитель директора общества с ограниченной ответственностью "Остров", председатель совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Хабаровского муниципального района (по согласованию)

  • Рукин Владимир Васильевич

директор общества с ограниченной ответственностью "Аудит-Центр", председатель Совета Дальневосточного территориального отделения саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации "Содружество", член совета Союза "Дальневосточная торгово-промышленная палата", член координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе (по согласованию)

  • Рыбалко Владимир Викторович

управляющий сетью стоматологических клиник "Пиранья", член межрегиональной общественной организации "Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей" (по согласованию)

  • Салтыков Иван Александрович

индивидуальный предприниматель, член совета Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", г. Хабаровск (по согласованию)

  • Свинчуков Сергей Геннадьевич

директор общества с ограниченной ответственностью "Хабаровская международная ярмарка", член совета Союза "Дальневосточная торгово-промышленная палата" (по согласованию)

  • Сергиенко Андрей Петрович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Фарт", член совета предпринимателей при главе муниципального района имени Полины Осипенко (по согласованию)

  • Сидоренко Александр Николаевич

председатель ассоциации "Дальэкспортлес" (по согласованию)

  • Симигин Павел Владимирович

заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края (по согласованию)

  • Смоленцев Сергей Константинович

председатель регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края", исполнительный директор координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе (по согласованию)

  • Собиров Антон Алексеевич

индивидуальный предприниматель, Советско-Гаванский муниципальный район (по согласованию)

  • Сокуренко Сергей Алексеевич

председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса (по согласованию)

  • Соловьева Татьяна Викторовна

индивидуальный предприниматель, председатель совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Тугуро-Чумиканского муниципального района (по согласованию)

  • Сребрянский Александр Владиславович

директор общества с ограниченной ответственностью "Фирма "Сталкер", член Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

  • Степанов Сергей Владимирович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Лунный свет", член регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" (по согласованию)

  • Степашко Анастасия Андреевна

председатель правления союза "Дальневосточное региональное сообщество туриндустрии", директор общества с ограниченной ответственностью "Портал Сезонов" (по согласованию)

  • Стефаненко Владислав Сергеевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Геостройизыскания-Хабаровск", член межрегионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (по согласованию)

  • Суслова Наталия Романовна

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Бизнес-центр "НИКА", председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию "Инвестиционная Россия" в Хабаровском крае (по согласованию)

  • Сухоруков Андрей Владимирович

директор департамента сопровождения инвестиционных проектов автономной некоммерческой организации "Агентство инвестиций и развития Хабаровского края" (по согласованию)

  • Терещенко Андрей Юрьевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Сладкий Мир", председатель совета по предпринимательству при главе Советско-Гаванского муниципального района (по согласованию)

  • Тесик Игорь Леонидович

индивидуальный предприниматель, член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Ванинского муниципального района (по согласованию)

  • Тремасова Светлана Николаевна

председатель правления Ассоциации пассажирских перевозчиков города Хабаровска (по согласованию)

  • Тюрин Дарий Викторович

министр жилищно-коммунального хозяйства края

  • Успенская Елена Анатольевна

директор автономной некоммерческой организации "Краевое агентство содействия предпринимательству" (по согласованию)

  • Федоров Максим Александрович

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

  • Фокина Оксана Леонидовна

директор общества с ограниченной ответственностью "Оксема-ДВ", член Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

  • Хараишвили Экатерина Севарионовна

индивидуальный предприниматель, заместитель председателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Ульчского муниципального района (по согласованию)

  • Хвостиков Дмитрий Александрович

директор автономной некоммерческой организации "Дальневосточное агентство содействия инновациям" (по согласованию)

  • Худякова Ирина Николаевна

президент некоммерческого партнерства "Хабаровская Ассоциация Отельеров" (по согласованию)

  • Шабовта Александр Николаевич

министр строительства края

  • Шадуя Елена Владимировна

руководитель ассоциации "Независимый союз пассажирских перевозчиков г. Хабаровска" (по согласованию)

  • Шалимова Наталья Александровна

генеральный директор микрокредитной компании "Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края" (по согласованию)

  • Швецов Игорь Вячеславович

индивидуальный предприниматель, директор общества с ограниченной ответственностью "Корона плюс", директор общества с ограниченной ответственностью "Практик", член совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города Комсомольска-на-Амуре (по согласованию)

  • Шкурин Александр Иванович

заместитель Председателя Правительства края – министр сельского хозяйства края

  • Шпаков Виктор Николаевич

президент Хабаровской краевой ассоциации автотранспортников "Хабаровскавто", председатель общественного совета при министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края (по согласованию)

  • Шугин Павел Петрович

индивидуальный предприниматель, председатель совета по предпринимательству при главе Комсомольского муниципального района (по согласованию)

  • Щеглюк Дмитрий Анатольевич

директор рыбоперерабатывающего предприятия общества с ограниченной ответственностью "ДВ- Ареал", член межрегиональной общественной организации "Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей", г. Хабаровск (по согласованию)

  • Юдин Артем Александрович

директор общества с ограниченной ответственностью "Энергия", член регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края", г. Хабаровск (по согласованию)

  • Яскевич Наталья Ивановна

индивидуальный предприниматель, член совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Бикинского муниципального района (по согласованию)

 

Чего не хватает на этой странице?

captcha

* Обязательное поле
Поделитесь с друзьями ссылкой
Поделитесь с друзьями ссылкой

Подписаться на рассылку

cccc