Выплачивать ли НДС при приватизации помещения?

  • Вопрос:

    Необходимо ли выплачивать НДС при приватизации помещения для мастерской по ремонту обуви.

  • Ответ:

    Передача имущества государственных и муниципальных предприятий, выкупаемых в порядке приватизации, не признается объектом обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) на основании подпункта 3 пункта 2 статьи 146Налогового кодекса.

    Согласно  подп. 12 п. 2 ст. 146НК РФ не признаются объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость операции по реализации (передаче) на территории Российской Федерации государственного или муниципального казенного имущества, выкупаемого в порядке, установленном Федеральным закономот 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Чего не хватает на этой странице?

captcha

* Обязательное поле
Поделитесь с друзьями ссылкой
Поделитесь с друзьями ссылкой

Подписаться на рассылку

cccc