Главная / Инвестиционные проекты

Инвестиционные проекты

Коробочные решения по созданию бизнеса на примере муниципальных образований Хабаровского края

Название проекта   Описание проекта   Скачать проект
 1  Создание глэмпинг-парка на примере Хабаровского муниципального района

На Восточном экономическом форуме 2022 года уделено существенное значение развитию туризма. Президентом Владимиром Владимировичем Путиным отмечены успехи в сфере туризма на Дальнем Востоке, поставлены задачи по дальнейшему развитию отрасли.
Реализуя приоритетное флагманское направление "Край притяжения. Туризм в удовольствие" и задачи, поставленные Губернатором Дегтяревым Михаилом Владимировичем по развитию туризма в Хабаровском крае, администрацией Хабаровского муниципального района разработан проект по созданию объекта экотуризма "Глэмпинг-парк в с. Сикачи-Алян".
Одним из наиболее востребованных направлений туристической деятельности сегодня является экологический туризм. Развитие экологического туризма в Хабаровском крае является перспективным направлением. Природно-ресурсный потенциал Хабаровского края необычайно разнообразен и отличается особым колоритом, что способствует развитию экологических видов туризма.

Цель проекта - создание глэмпинг-парка вблизи с. Сикачи-Алян Хабаровского района, Хабаровского края в 45 км от города Хабаровска вместимостью до 60 человек.
Для реализации проекта выбрана инвестиционная площадка в с. Сикачи-Алян.

2   Выращивание гидропоникой на примере Аяно-Майского муниципального района

Цель проекта - получение высококачественной продукции для реализации на внутреннем рынке с последующим извлечением прибыли от результатов производства и реализации сельскохозяйственной продукции.

Актуальность проекта - растениеводство является перспективным направлением, что объясняется растущим спросом на свежие овощи и зелень, модой на здоровое питание, государственным приоритетом развития сельского хозяйства, как в стране, так и в Хабаровском крае. На сегодняшний день государство все больше концентрирует внимание на развитие отрасли, помогая начинающим и действующим фермерам, выделяя земельные участки по льготным ставкам, субсидируя процентные ставки по кредитам и предоставляя гранты на развитие тепличного хозяйства.

Бизнес-план
 3 Производство и реализация брендированной бутилированной воды "Золото Умальты" на примере Верхнебуреинского муниципального района

Бизнес-проект "Производство и реализация брендированной бутилированной воды "Золото Умальты" на территории района и края"

Вода из кранов или скважин – это не самый экологически чистый продукт. Она может иметь мутный, желтый цвет, неприятный запах, иметь осадок и т.п. Из-за старых водопроводных труб в воде могут поселиться микробы, которые становятся в дальнейшем причинами многих заболеваний.
Чтобы уберечь себя от беды, многие люди покупают очищенную воду в бутылках.
Цель проекта: расширение рынка сбыта бутилированной воды не только на территории района, но и на всей территории Хабаровского края.

Бизнес-план
 4 Создание Многопрофильного Детского развивающего центра на примере г. Хабаровска

Целью проекта является создание современного образовательного учреждения

Бизнес-план
 Семейный парк развлечений на примере
г. Николаевск-на-Амуре

Основная идея проекта – найти идеальный баланс между досугом и развлечениями.
г. Николаевск-на-Амуре – маленький северный городок с большой историей. В нем есть музей,кинотеатр,библиотеки,но к сожалению отсутствует комплекс развлекательных аттракционов, как и в муниципальном районе в целом. Отсюда и появилась цель разработать проект Семейного парка развлечений.Семейный отдых с детьми в 80% случаев не обходится без посещения торговых центров в которых есть игровые зоны и город Николаевск-на-Амуре не исключение. Семейный парк предполагает комплекс развлекательных аттракционов для детей,подростков,молодежи,а так же взрослого населения.
Семейный парк развлечений будет находиться в г. Николаевск-на-Амуре,ул. Школьная 202.